自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭截屏分享功能
2026-04-21 14:52:03
1、打开手机QQ。
2、点击主页左上角的【头像】。
3、点击左下角的【设置】。
4、点击【辅助功能】。
5、关闭“截屏快捷分享”右侧的开关,即可关闭截屏分享功能。
6、设置完成。
相关推荐
鸿蒙系统应用下小白条如何取消
阅读量:136
如何打开华为p50手机顶部显示自动匹配
阅读量:109
荣耀手机在哪里打开简易模式
阅读量:134
华为手机如何设置隐藏屏幕下方的导航栏
阅读量:196
鸿蒙系统如何设置翻页
阅读量:44
猜你喜欢
鸡肝怎么做
惠氏奶粉怎么样
身份证过期了怎么办
cloudy怎么读
海南大学怎么样
二的拼音怎么写
睡眠不好怎么办
梵洁诗化妆品怎么样
way怎么读
微信忘记密码怎么找回
猜你喜欢
鸡汤怎么炖
鹅蛋怎么吃
poor怎么读
页脚怎么设置成每页不同
胥怎么读
怎么查看电脑显卡
斜率怎么求
apn怎么设置
图片怎么去水印
手机怎么投屏到电视