自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机按键声音怎么突然没有了
2026-04-22 12:12:45
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击声音与触感选项进入。
3、在声音与触感界面,找到按键音选项的开关是关闭状态。
4、最后将按键音选项的开关打开即可。
相关推荐
苹果耗电快怎么办
阅读量:145
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:124
iphone如何取消照片通知?
阅读量:156
苹果手机信号怎么改成小圆点?
阅读量:181
iPad怎样更改辅助点按位置
阅读量:168
猜你喜欢
嗤笑的意思
什么都不要说
什么是多人运动
孝顺的意思
co是什么意思
2020年什么时候入伏
萌萌哒什么意思
淼淼是什么意思
不朽的意思
恍然大悟的意思是什么
猜你喜欢
大溪水命是什么意思
公积金卡有什么用
财位放什么好
院系是什么意思
挑大梁什么意思
什么事便秘
2020年什么时候入伏
鹦鹉鱼和什么鱼混养好
唱标是什么意思
什么是更年期综合症