自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机指纹解锁怎么设置
2026-04-24 14:52:57
首先我们从手机桌面找到设置。点击将它打开。向上滑动屏幕。找到触控id与密码。我们点击进入下一个页面。输入锁屏密码。然后点击屏幕下方的添加指纹。根据提示完成樞应操作。将手指放在主屏幕按钮上再移开。重复进行此操作。完成之后。我们点击屏幕下方的继续即可。
相关推荐
苹果手机如何设置指纹解锁?
阅读量:156
苹果手机指纹解锁怎么设置?
阅读量:74
苹果手机怎么设置指纹密码
阅读量:82
苹果手机指纹在哪里设置
阅读量:169
苹果手机怎么设置指纹
阅读量:191
猜你喜欢
mat是什么意思
舒适的意思
三炮什么意思
瘠薄什么意思
驾校报名需要什么
开户行是什么意思
弱阳性是什么意思
天高地厚的意思
网店卖什么好
焓是什么意思
猜你喜欢
过眼云烟的意思
严肃的意思
朵颐是什么意思
onlyone什么意思
如法炮制的意思
1582年发生了什么
大驿土命是什么意思
uhd是什么意思
书香门第的意思
一朵玫瑰代表什么