自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机微信的图片上批改作业?
2026-04-27 02:39:45
首先打开手机微信,打开聊天对话框,打开收到的作业图片,长按图片,在弹出的选项中点击“编辑”,选择“画笔”按钮,对作业进行编辑,点击“完成”,选择好友,点击“发送”即可。
相关推荐
怎么在微信图片上批改作业
阅读量:28
被除数和除数末尾有0的除法的竖式怎样写
阅读量:42
垂柳的拼音声调怎么标
阅读量:156
电影《西凉外的风车》结局是什么
阅读量:89
先估一估再算一算的题怎么做
阅读量:126
猜你喜欢
小米海参粥的家常做法
腌咸鸭蛋出油的方法
家常香辣小龙虾
没有单号怎么查快递
谜语大全儿童
华为手机型号大全
名言名句大全人生哲理
慢性荨麻疹怎么治
甜菜根怎么吃
过程与方法
猜你喜欢
干鳗鱼怎么做好吃
小游戏大全
运动品牌logo大全
去雀斑方法
好开头好结尾摘抄大全
怎么败火
手撕包菜的家常做法
口蘑的做法大全
隐形眼镜怎么摘下来
绿豆芽怎么炒好吃