自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看型号名称
2026-05-01 22:48:35
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、选择通用
点击通用的选项进入。
3、选择关于本机
点击关于本机的选项进入。
4、选择软件版本
在关于本机页面即可查看型号名称。
相关推荐
苹果手机怎么查看设备信息
阅读量:122
连接电脑itunes怎么激活苹果手机?
阅读量:73
苹果12怎么恢复出厂设置
阅读量:112
苹果6sp的规格参数
阅读量:86
DLabel修改默认语言方法
阅读量:131
猜你喜欢
怎么在网上开店
甘油三酯高是怎么治疗
胃难受怎么办
鸡蛋吃多了会怎么样
&怎么读
手机信号不好怎么办
脸上长痘怎么办
ps怎么调色
基础体温怎么测
红警怎么玩
猜你喜欢
qq密码怎么改
鸡蛋灌饼的面怎么和
馄饨馅怎么调才好吃
手指脱皮是怎么回事
孜怎么读
五行怎么看
我怎么了作文
icloud怎么读
寻人启事怎么写
怎么炒外汇