自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机保护膜怎么撕
2026-05-04 03:41:01
1、首先,用胶带把扩音器、充电口以及其他有可能进水的地方封起来。
2、然后,准备一块干净的眼镜布,蘸着70度以上的热水反复擦拭手机保护膜。
3、几分钟后,手机保护膜变的有点松弛,慢慢撕下来即可。
相关推荐
手机保护膜怎么撕
阅读量:35
怎么把手机膜撕下来
阅读量:54
钢化膜碎了怎么取下来
阅读量:68
手机膜怎么撕下来
阅读量:140
手机自带膜怎么取下来
阅读量:141
猜你喜欢
支付密码忘了怎么办
顺丰快递怎么样
腿软无力是怎么回事
白痰多是怎么回事
竹子怎么养
嗓子疼是怎么回事
眼皮松弛怎么恢复
怎么清理电脑
皮肤黄怎么办
全身无力是怎么回事
猜你喜欢
蒸鱼怎么做
二代火影怎么死的
绿豆芽怎么做好吃
怎么看电脑系统
经常腹泻怎么办
一个月来两次月经怎么回事
pdf文件怎么打印
qq好友恢复怎么弄
辣子鸡丁怎么做
ie浏览器怎么下载