自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑屏保时间怎么设置
2026-04-21 17:04:12
1、
点击桌面与屏保选项
点击系统偏好设置页面上的桌面与屏幕保护程序选项。
2、
点击屏幕保护程序
点击窗口上方的屏幕保护程序。
3、
设置闲置时间
在左下角设置屏保开始前闲置时间即可。
相关推荐
苹果电脑系统偏好设置在哪
阅读量:108
苹果电脑怎么设置屏幕锁屏时间
阅读量:61
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:134
苹果电脑怎么更改锁屏密码
阅读量:193
苹果电脑怎么开关机
阅读量:32
猜你喜欢
苦菊怎么凉拌
回南天地面潮湿怎么处理方法
山药粉怎么吃
阿兰若梦境是怎么回事
word怎么打拼音
手上长水泡很痒怎么办
观致汽车怎么样
大锅菜怎么做好吃
qq聊天背景怎么弄
华北水利水电大学怎么样
猜你喜欢
wps怎么画图
ps吸管工具怎么用
怀孕时间怎么计算
怎么样才能瘦腿
漂流日记怎么写
我的世界mod怎么安装
精子活动率低怎么办
山东人怎么样
告罄怎么读
鬼压床怎么解决