自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信接视频电话震动如何在系统中设置
2026-04-22 06:24:30
1、选择设置
在微信我的节目选择设置选项。
2、选择新消息通知
在设置界面选择新消息通知选项。
3、打开震动
选择震动选项进行打开即可。
相关推荐
微信有视频来电时怎么设置振动提醒?
阅读量:123
别人微信视频过来怎么是震动?
阅读量:47
微信怎么关闭消息提示音
阅读量:60
微信打视频怎么不显示在屏幕
阅读量:77
如何设置允许通知微信信息
阅读量:126
猜你喜欢
冢怎么读
怎么快速赚钱
前列腺钙化怎么治疗
苹果怎么连接电脑
房颤是怎么回事
棕色怎么调
导游词怎么写
经常放屁是怎么回事
何猷君怎么读音
苹果6s怎么截图
猜你喜欢
微信红包封面怎么设置
excel怎么合并单元格
耘怎么组词
显卡怎么看
妊娠纹怎么预防
黟县怎么读
低血压怎么办怎样调理
怎么做冰淇淋
station怎么读
肩膀酸痛是怎么回事