自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯相册管家怎么开启使用3G4G备份下载
2026-05-09 16:14:29
1、打开手机上的腾讯相册管家,然后点击右上角的设置。
2、然后将使用3G/4G备份下载的滑动按钮向右滑动。
3、滑动完成后如图所示,这样便开启了使用3G4G备份下载。
相关推荐
腾讯相册管家怎么修改照片备份方式
阅读量:111
腾讯相册管家怎么关闭备份提醒
阅读量:135
腾讯相册管家如何一键备份
阅读量:179
腾讯相册管家怎么修改视频备份方式
阅读量:47
腾讯相册管家怎么备份手机照片
阅读量:133
猜你喜欢
蝴蝶结怎么折
戚风蛋糕卷的做法
电脑开机密码怎么设置
印花税怎么算
媺怎么读
平米怎么算
迈巴赫为什么挂黄牌
炒肝的做法
鸡蛋紫菜汤的做法
菠菜汤的家常做法
猜你喜欢
电脑怎么录屏
西瓜怎么挑
麻油鸡的做法
糖醋蒜的最简单做法
个人简介怎么写
热水器为什么会爆炸
彩虹蛋糕的做法
月经为什么叫大姨妈
uniform怎么读
车晓为什么离婚