自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么设置通知
2026-04-24 12:03:15
1、打开《腾讯新闻》APP后,在个人主页中点击右上角的齿轮图标打开设置界面
2、在设置界面中点击推送设置选项
3、在推送设置界面中点击需要开启或关闭的推送功能,即可完成推送通知的设置
相关推荐
苹果13截屏的快速方法
阅读量:177
iOS版QQ如何关闭消息提示音
阅读量:173
苹果手机怎么用音量键调节铃声
阅读量:77
怎么设置苹果12日历的提醒声
阅读量:144
iPhone14手机来电播报名字怎么关闭
阅读量:136
猜你喜欢
素年锦时什么意思
世界纷纷扰扰喧喧闹闹什么是真实
秉公办事的意思
开业大吉祝福语
爆仓是什么意思
德艺双馨的意思
什么汽车性价比高
寒暄是什么意思
research是什么意思
reverse是什么意思
猜你喜欢
brake是什么意思
云卷云舒是什么意思
保险内勤是做什么的
月光族是什么意思
国债是什么意思
嫩模是什么意思
精神矍铄的意思
万条垂下绿丝绦的意思
春望的意思
娓娓动听是什么意思