自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书怎么更改生日信息
2026-04-24 08:55:10
1、进入手机的简书软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的编辑个人资料选项。
4、点击下面的更改生日选项。
5、最后选择生日日期,点击确定选项即可。
相关推荐
简书怎么设置自己的生日日期
阅读量:38
简书怎么给动态作者送简书贝
阅读量:58
简书怎么修改你的生日
阅读量:90
简书怎么充值简书币
阅读量:167
简书APP怎么更改页面字号
阅读量:150
猜你喜欢
垂头丧气是什么意思
柠檬不能和什么一起吃
表征是什么意思
学习是为了什么
什么是克隆
核酸阳性是什么意思
管理培训生是做什么的
title什么意思
app是什么
底线是什么意思
猜你喜欢
日批是什么感觉
墨菲定律什么意思
办理信用卡需要什么条件
栩栩如生的近义词是什么
潜移默化是什么意思
米色配什么颜色好看
人言可畏是什么意思
qq独立密码是什么
什么是家庭
流水账是什么意思