自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视如何禁止自动播放下一个视频
2026-05-05 00:42:29
1、
第一步:
打开手机微视的【设置】。
2、
第二步:
进入设置后,选择【通用设置】。
3、
第三步:
点击【自动播放下一步】选项右边的开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可禁止自动播放下一个视频。
相关推荐
淘宝的订阅怎么取消星标
阅读量:125
华为商城怎么收看直播?
阅读量:188
手机百度浏览器个人主页如何不对他人显示评论?
阅读量:73
怎样制作歌曲链接
阅读量:29
百度极速版如何查看免责声明?
阅读量:147
猜你喜欢
学生早恋怎么办
心里压力大怎么办
白血球高是怎么回事
普洱茶减肥
怎么减肥啊
脸上蜕皮怎么回事
蓬莱旅游攻略
轻微烫伤怎么办
舌尖麻是怎么回事
怎么练习英语口语
猜你喜欢
高逸峰简介
魔鬼减肥训练营
红烧鲫鱼
皇家守卫军起源攻略
服装搭配图片
金陵十三钗简介
鬼泣攻略
三日苹果减肥法
龙云简介
秦皇岛旅游攻略