自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone屏幕使用时间如何添加限额app
2026-05-02 23:33:59
1、第一步
解锁手机点击主界面“设置”。
2、第二步
“设置”界面点击“屏幕使用时间”。
3、第三步
“屏幕使用时间”界面点击“app限额”。
4、最后
点击界面显示“添加限额”添加。
相关推荐
iPhone怎么给软件限定时间
阅读量:91
技巧:在 iPhone上设置不同 App 的使用时间限额
阅读量:130
苹果手机怎么限制app使用时间
阅读量:187
苹果手机怎么设置应用使用时间
阅读量:115
苹果手机怎么设置应用使用时间?应用限时使用
阅读量:92
猜你喜欢
如何更新目录
玫瑰花种子怎么种植
生完孩子怎么减肥
qq群怎么邀请人
厦门旅游路线
如何培养孩子的专注力
移动空调效果怎么样
增值电信业务经营许可证怎么办理
手机如何刷机
如何找回微信密码
猜你喜欢
游戏怎么截图
图片太大怎么变小
痘痘是怎么形成的
超级终端怎么用
光猫怎么连接路由器
睾酮高怎么调理
青少年特训学校哪里好
陕西旅游路线
如何让腿变直
中老年人如何补钙