自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米拆机后信号不好的解决方法
2026-04-22 00:54:02
1、拆开手机露出电路板
2、找到图中的触点(红圈里的)看是否变形等问题
3、此外还有两个地方(图中红圈处)也是要注意的,它也是类似上面说到的“触点”,也是要保持翘起的状态就可以了!
相关推荐
小米手机如何查看手机信号强度
阅读量:82
如何看小米手机是否支持快充以及充电器是快充
阅读量:89
手机运行内存扩展的优缺点
阅读量:100
小米手机怎么设置优先使用5G网络
阅读量:48
小米5g自动变成4g怎么办
阅读量:101
猜你喜欢
我的世界告示牌怎么做
色带怎么换
富光保温杯怎么样
a2奶粉怎么样
痛风是怎么回事
坐骨神经痛怎么治疗
丶怎么读音
我的世界怎么孵龙蛋
中华保险怎么样
腋下有异味怎么办
猜你喜欢
求职简历怎么写
手机闪屏是怎么回事
心火旺怎么调理
迈克尔杰克逊是怎么死的
掉发严重怎么办
孕妇感冒喉咙痛怎么办
累了怎么办
突然晕倒是怎么回事
肚子大怎么减肥
家庭背景怎么写