自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
折叠置顶聊天怎么打开
2026-05-07 19:33:16
1、进入微信主界面,长按某一个聊天记录出现对话框,点击对话框里面的置顶该聊天。
2、当置顶的数量超过8个的时候就会出现折叠置顶聊天了。
3、点击以下他就会将置顶的信息给折叠了。
相关推荐
微信消息置顶折叠怎么设置
阅读量:153
微信怎么置顶折叠
阅读量:163
微信置顶聊天折叠怎么设置
阅读量:120
微信置顶聊天折叠怎么设置
阅读量:45
微信置顶折叠消失了如何恢复
阅读量:66
猜你喜欢
整流器的作用
会计属于什么学科
金刚藤胶囊的作用
赠刘景文古诗的意思
葡萄干有什么营养
弥足珍贵是什么意思
轰轰烈烈的意思
fix是什么意思
定向生是什么意思啊
螃蟹不能与什么同食
猜你喜欢
arc是什么意思
集美是什么意思
鸡鸣狗盗的意思
什么叫鬼压床
桑梓是什么意思
天门冬的功效与作用
case是什么意思
不言而喻是什么意思
when是什么意思
艾草熏房间有什么作用