自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅app怎么看文字?
2026-04-24 14:51:31
1、第1步找到资源
打开喜马拉雅APP后,通过各种版块、分类器,首先找到自己喜欢的小说资源;
2、第2步原著
进入播放页,在顶部可以看到“原著”的选项;
3、第3步免费阅读
切换到原版栏目后,便会出现小说内容,点击下方的“免费阅读”,便可以看到小说文字。
不过要注意的是,并非所有的小说都有原作选择哦,没有原著的话就不会读到文字!
相关推荐
喜马拉雅怎么看文字版小说
阅读量:39
喜马拉雅怎样查看文字版
阅读量:175
喜马拉雅怎么看文字内容
阅读量:189
喜马拉雅怎么边听边看文字
阅读量:52
喜马拉雅怎么查看原文
阅读量:91
猜你喜欢
对峙的意思
逢场作戏什么意思
维b的功效与作用
some是什么意思
中药川芎的功效与作用
货到付款什么意思
由衷的意思
什么食物含碘多
执子之手与子偕老是什么意思
gct是什么意思
猜你喜欢
现在流行什么歌
空调抽湿是什么意思
pluto什么意思
大智若愚是什么意思的意思
什么是功利主义
钙片什么时候吃吸收最好
情何以堪是什么意思
送小孩什么礼物好
一劳永逸的意思
什么是pmi