自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何布置作业?
2026-04-24 01:05:28
1、打开钉钉,
进入班级;
2、在班级聊天界面,点击大加号;
3、接着
点击“家校本”;
4、进入后
点击“画笔”;
5、在科目列表中选择一个科目;
6、编辑好作业后
,点击“发布”。
相关推荐
如何在钉钉班级群一键邀请家长加入班级群聊?
阅读量:45
钉钉怎么设置忙碌中的自动回复
阅读量:32
钉钉怎么在班级群发布寒假学生安全知识小测验
阅读量:99
钉钉班级群怎么删除家长
阅读量:91
iPhone手机钉钉怎么创建管理群?
阅读量:22
猜你喜欢
低血糖怎么办
青蒜的做法
无犯罪记录证明怎么开
新华保险怎么样
运满满怎么样
天安门怎么画
肖战为什么被全网黑
siri怎么读
钼靶怎么读
黑豆怎么吃
猜你喜欢
攫怎么读
牛蛙怎么做好吃
魔芋豆腐怎么做好吃
男人为什么喜欢女人叫
青瓜的做法
麦粒肿怎么治疗
骞怎么读
昭怎么读
厨师证怎么考
耳的笔顺怎么写