自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米NFC怎么验证门卡
2026-04-28 12:31:46
首先在手机桌面上打开“小米钱包”,在小米钱包界面点击“小米门卡”,之后点击门卡选项,来到检测实体门槛,将实体门卡贴在手机背面的nfc感应区,扫描门槛之后会来到身份验证页面,最后点击“立即认证”,输入密码以后等待验证,过一会儿就会弹出验证成功的提示。
相关推荐
小米手机的NFC怎么添加门禁卡
阅读量:83
小米手机nfc功能怎么用门禁卡
阅读量:129
小米手机怎么绑定门禁卡
阅读量:112
小米手机如何添加门禁卡
阅读量:64
小米手机如何添加门禁卡nfc
阅读量:33
猜你喜欢
天龙八部单机版攻略
红烧排骨怎么做好吃
梨形身材怎么减肥
豆浆减肥
减肥小常识
瑜伽减肥吗
旅游攻略怎么写
床虫怎么消灭
上古卷轴5怎么全屏
鼻子歪怎么办
猜你喜欢
晚上跑步可以减肥吗
华为隐私空间怎么用
厦门住宿攻略
房子贷款利息怎么算
马甲搭配
怎么退个人所得税
搅拌机怎么用
拔罐减肥有效吗
哥本哈根减肥法食谱
侠客风云传攻略