自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信闪退怎么办
2026-04-23 02:52:10
1、首先,闪退之后,可以用虚拟home键打开后台程序。
2、在后台中将微信关闭。
3、然后再在主页面中重新打开微信即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机系统更新后微信闪退怎么办
阅读量:30
苹果手机更新后微信打不开怎么回事
阅读量:126
苹果手机系统升级后微信闪退
阅读量:152
苹果手机微信闪退怎么办
阅读量:152
iphone微信打不开怎么办
阅读量:183
猜你喜欢
随意的近义词
通报怎么写
光景的近义词
小孩腿疼是怎么回事
军事博物馆门票
微信怎么打电话
无非的近义词
快克感冒药
恍惚的近义词
率领的近义词
猜你喜欢
编辫子发型扎法步骤
公主发型图片
拜访的近义词
轻轻的近义词
新娘妆发型
职业女性发型
周记怎么写格式
出汗多是怎么回事
网络电视怎么安装
热感冒吃什么药