自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关掉oppo短信提示振动
2026-04-22 19:51:57
1、
点击声音与振动
打开手机的设置页面,点击声音与振动。
2、
关闭振动
进入页面后,关闭响铃和静音振动。
3、
完成关闭
进入页面后,即可完成oppo短信提示振动。
相关推荐
oppo手机怎么关闭震动
阅读量:44
oppo手机旁边的智能侧边栏怎么移动
阅读量:45
OPPO K10如何开启屏息显示?
阅读量:94
oppo手机怎么关闭振动
阅读量:166
oppo触屏振动哪里关闭
阅读量:102
猜你喜欢
我的世界仙人掌怎么种
中国药科大学怎么样
写信的格式怎么写
八字怎么算
惊蛰怎么读
拍拍贷怎么样
dnf怎么玩
纳豆怎么吃
外阴痒是怎么回事
打印机色带怎么换
猜你喜欢
怎么做蛋炒饭
甲状腺结节是怎么回事
脾胃不好怎么调理
农村淘宝怎么加盟
怎么知道卵子排出来了
电脑没声音怎么回事
农行k宝怎么用
银行存款利息怎么算
怎么消除眼袋
片仔癀怎么样