自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除苹果手机里面的软件?
2026-04-25 08:09:14
1、打开苹果手机,找到要删除的软件。
2、手指长按软件的图标,直到左上角出现叉号。
3、点击左上角的叉号,点击“删除”后按一下HOME键即可完成删除。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone怎么删除软件
阅读量:162
苹果手机怎么删除APP
阅读量:125
苹果手机怎么删除应用软件
阅读量:123
苹果手机怎么删除APP
阅读量:30
苹果手机怎么卸载软件
阅读量:156
猜你喜欢
怎么看电脑主板
茶艺师资格证怎么考
幼儿园教案怎么写
股票怎么看成交量
服从的近义词
缠绕的近义词
日丰管怎么样
怎么取消退款
傲慢的近义词
宽阔的近义词
猜你喜欢
赛轮轮胎怎么样
朴实的近义词
淘宝开店怎么上传宝贝
福州到平潭岛怎么坐车
金山毒霸怎么彻底删除
糍粑怎么吃
皮皮虾怎么保存
感冒发烧吃什么药
意思的近义词
车祸赔偿金怎么算