自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonex怎么截屏
2026-05-09 08:24:52
1、方法一:同时按下音量+和电源键即可截屏。
2、方法二:打开“设置”,选择“通用”,进入“辅助触控”。
3、点击“自定顶层菜单”,选择“自定”,选择“屏幕快照”即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何用PPT制作下雨天打伞的动画?
阅读量:136
Unreal Development Kit 3 导入3dsmax模型
阅读量:155
印刷厂车间高温闷热如何解决?
阅读量:157
illustrator如何开启选择多个锚点时显示手柄
阅读量:172
illustrator怎么绘制卡通小鸟
阅读量:170
猜你喜欢
议论文怎么写
心跳过快怎么办怎么解决
为什么会得尿毒症
霜是怎么形成的
手抄报怎么做
宕怎么读
笔记本怎么截屏
instagram怎么注册
无线耳机怎么用
阳光车险怎么样
猜你喜欢
意大利面的做法大全
怎么鉴别翡翠
怎么进入路由器设置界面
葛粉怎么吃
怎么关闭花呗功能
怎么折飞镖
体温计怎么看
cat怎么读
优酷会员怎么取消自动续费
永怎么读