自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度的语音功能是怎样开启的
2026-04-23 01:55:28
1、第一步:打开百度APP,在“我的”界面中,选择“设置”。
2、第二步:在“设置”界面中,选择“语音设置”。
3、第三步:在语言设置界面中,滑动打开“唤醒语音AI伙伴”后面的滑块即可。
相关推荐
百度怎么开启语音播报功能
阅读量:184
手机百度在哪里开启语音播报
阅读量:102
百度进行语音设置
阅读量:181
手机百度怎么样打开语音播报
阅读量:146
手机百度怎么开启语音播报功能?
阅读量:120
猜你喜欢
健康减肥方法
七雄争霸攻略
刀剑封魔录之上古传说攻略
减肥平台期
非常食客加盟怎么样
鲁宾逊漂流记简介
减肥秘方
苏州旅游攻略二日游
上海师范大学天华学院怎么样
成都到峨眉山旅游攻略
猜你喜欢
北京自助游攻略
电车之狼怎么玩
放置江湖攻略
外伶仃岛攻略
怎么减肥啊
怎么报仇
兔子怎么养殖
体积重量怎么算
江西旅游攻略
沙塔尔声望怎么刷