自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置按电源键唤醒智慧语音功能?
2026-04-22 13:20:16
1、第一步,首先我们先在手机打开【设置】,再点击【智慧助手】选项。
2、第二步,进入【智慧助手】中,点击【智慧语音】选项进入。
3、第三步,进入后再点击【电源键唤醒】进入设置开启即可。
相关推荐
华为手机如何开启智能语音助手快捷桌面?
阅读量:89
华为nova8如何设置熄屏快呼
阅读量:124
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
阅读量:93
华为手机如何关闭参数自动下载更新?
阅读量:72
华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
阅读量:165
猜你喜欢
美女肚子里是什么
遇人不淑什么意思
报纸排版用什么软件
宽容是什么
邯郸什么成语
叶酸什么时候开始吃
维生素c片的作用
什么车寸步难行
drama是什么意思
残疾证有什么补贴
猜你喜欢
抗原是什么
一劳永逸是什么意思
酱萝卜的腌制方法
怀孕10天有什么症状
富含维生素b2的食物
false什么意思
运动表
小露珠像什么
输卵管不通有什么症状
什么的巨响