自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么进行录音转文字
2026-04-23 21:20:46
1、打开手机,进入搜狗输入法app。
2、选择AI输入,找到上方的开始录音。
3、最后点击上方的按钮进行录音然后转换即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么语音转文字?
阅读量:132
怎样用语音输入转化成文字准确而高效
阅读量:163
搜狗输入法如何实现声音转文字
阅读量:99
搜狗输入法中把语音转换成文字的操作步骤?
阅读量:22
搜狗怎样语音输入变成文字
阅读量:107
猜你喜欢
房屋公摊面积怎么算
饥荒死了怎么复活
肝炎怎么治疗
二代火影怎么死的
炒芹菜怎么做好吃
我的世界怎么孵龙蛋
不戴头盔怎么处罚
k线图怎么看
肚兜怎么穿
怎么剪刘海
猜你喜欢
游泳耳朵进水怎么办
头皮发麻是怎么回事
宫颈糜烂怎么治
电动卷帘门怎么调限位
螃蟹怎么杀
ps怎么羽化
光猫怎么连接路由器
听后感怎么写
怎么表白最浪漫
怎么喝酒不醉