自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给视频添加歌词
2026-05-04 02:25:14
1、打开剪映APP,导入自己的视频,点击下方的“文本”。
2、点击下方的“识别歌词”。
3、这样歌词就自动识别出来了,并且显示在视频上,可以再校验一下,没有问题就点击右上角“导出”即可。
相关推荐
歌曲滚动字幕制作
阅读量:185
如何给视频添加歌词字幕
阅读量:141
抖音卡拉OK歌词字幕怎么设置
阅读量:162
如何将视频里的歌词自动显示出来?
阅读量:171
抖音歌曲怎么显示字幕
阅读量:26
猜你喜欢
避孕失败怎么办
被猫抓破皮怎么办
银行预留手机号码怎么改
如何制作电子相册
黄芪泡水的功效与作用
如何处理人际关系
旅游计调
峨眉山旅游图
珠三角是哪里
中国著名旅游景点
猜你喜欢
名爵锐腾怎么样
淘宝淘气值在哪里看
银联pos机怎么办理
如何提高智商
路由器桥接
三星堆遗址在哪里
什么路由器好
如何学好普通话
驴妈妈旅游
表示直径的符号怎么打