自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法怎么关闭双拼输入功能
2026-04-23 19:19:11
1、进入手机的小艺输入法软件,点击上面的设置选项。
2、点击输入设置选项。
3、点击上面的中文设置选项。
4、点击双拼输入选项。
5、最后关闭选项即可。
相关推荐
iphone6键盘怎么删除和恢复
阅读量:78
iPhone13如何设置个性QQ群声音?
阅读量:188
苹果8 plus如何设置手机快速截屏到顶层菜单
阅读量:187
搜狗输入如何设置键盘手写输入
阅读量:150
iPhone13如何查看2022年2月份的日历表
阅读量:27
猜你喜欢
乙五笔怎么打
扁桃体肿大怎么办
徽怎么读
微信怎么解绑手机号
面食小吃做法大全
倪怎么读
怎么煮面
刀削面卤的做法
英语怎么说
瞿怎么读
猜你喜欢
孕妇鸽子汤的做法
汗疱疹怎么治疗
thought怎么读
怎么切翡翠原石
蛤蚧怎么读
没有身份证怎么坐火车
仄怎么读
香囊怎么做
肖战怎么了
姚安娜为什么不姓任