自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音抖一抖摇朋友怎么玩
2026-05-08 08:18:46
1、打开抖音APP,在软件页面中
摇动手机。
2、手机出现振动,页面上方弹出
抖一抖
,点击
进入。
3、查看附近同时在抖一抖的朋友。
相关推荐
QQ音乐音效开关在哪里
阅读量:144
优酷看视频怎么没广告?优酷视频怎么跳过广告
阅读量:133
受让半球平局怎么算
阅读量:161
销售如何走进客户心里
阅读量:60
别克车钥匙拆解教程
阅读量:189
猜你喜欢
高血压怎么办
西的笔顺怎么写
嘴角烂了怎么办
鲢鱼怎么做好吃
脚后跟干裂起硬皮怎么办
鱿鱼怎么切
男生怎么瘦脸
网速慢怎么办
腿疼怎么办
圆柱的体积怎么算
猜你喜欢
建设银行怎么查开户行
微信图片过期怎么恢复
紫薇命盘怎么看
草字头加官怎么读
新鲜香菇怎么做好吃
和氏羊奶粉怎么样
iphone手机铃声怎么设置
有贷款的房子怎么卖
手机很卡怎么办
感冒咳嗽怎么办