自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么关闭杜比音效
2026-04-22 04:38:22
1、首先,打开
设置。
2、然后点击上方的
搜索框。
3、在搜索框输入
“声音与振动”
4、点击下方的选项
声音与振动。
5、下滑界面,找到
杜比全景声。
6、
将杜比全景声右边的开关关闭即可。
相关推荐
oppo手机如何重置系统
阅读量:101
oppo手机怎么安装王者
阅读量:49
ColorOS7如何使用开发者绘制的第三方图标
阅读量:171
oppo手机显示中等病毒怎么办
阅读量:160
MIUI11,小米6怎么开启深色模式?
阅读量:187
猜你喜欢
龙凤呈祥的意思
铿锵有力的意思
cnmb是什么意思
费列罗巧克力代表什么
望闻问切的意思
千头万绪的意思
soap是什么意思
fill是什么意思
投影仪什么牌子最好
小赤佬是什么意思
猜你喜欢
举重若轻的意思
有什么电影好看的
李渊和杨广什么关系
羊肉与什么不能同吃
佣金是什么意思
新年快乐祝福语
打气筒什么牌子好
冥思遐想的意思
太阳的后裔是什么意思
祝福生日的短信