自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何利用支付宝为家人申请健康码
2026-04-26 22:51:37
1、登录支付宝客户端。
2、在搜索框内搜索健康码。
3、选择电子健康通行卡小程序。
4、点击按钮【为家人代办】。
5、添加家人的身份等信息。
6、如实勾选信息【提交】即可。
相关推荐
扫健康码怎么操作微信
阅读量:137
Adobe Photoshop CC2018如何在路径中填充文字
阅读量:161
Photoshop中如何使用单行与单列选框
阅读量:66
在ps cc中给图片添加海报边缘艺术效果的方法
阅读量:66
2020版 CorelDRAW如何画矩形圆角
阅读量:82
猜你喜欢
涂壁哪里多
如何设置sim卡密码
蒲公英泡水喝的功效
如何去腿毛
樱花抽油烟机怎么样
古今内衣怎么样
成都旅游指南
如何知道自己的血型
如何注册电子邮箱
如何制作名片
猜你喜欢
过生日发朋友圈的句子
qq口令红包怎么发
昆明旅游报价
在那遥远的地方是哪里的民歌
如何穿丝袜
如何做表格
qq群公告怎么发
启用宏在哪里设置
膀胱经不通怎么办
手机回收站在哪里