自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何扫码付款
2026-05-08 21:00:48
1、打开手机微信,点击右上角的加号。
2、选择“扫一扫”,扫描对方的收款二维码。
3、点击页面右下角的“付款”,输入金额。
4、点击“确认支付”,验证指纹完成支付即可。
相关推荐
微信怎么扫码付款?
阅读量:112
微信如何扫码付款
阅读量:109
微信如何扫码支付?
阅读量:24
如何向商家扫码付款
阅读量:195
使用微信扫一扫付款的步骤
阅读量:83
猜你喜欢
杯水车薪的意思
深邃的意思
毫不犹豫的意思
绿茶什么时候喝
殚精竭虑的意思
圆寂是什么意思
wipe什么意思
朝辞什么彩云间
月光石的功效与作用
什么牌子的口红好用
猜你喜欢
桀骜不驯的意思
浙贝的功效与作用
什么是界面剂
放量下跌说明什么
变化多端的端是什么意思
什么叫伪娘
什么叫奇函数
石女是什么意思
看破红尘是什么意思
婵娟是什么意思