自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置快捷键
2026-04-22 13:57:00
1、在电脑上上找到搜狗输入法的快捷方式,如果没有可以打开个文字输入的地方就会出现
2、点击工具箱菜单
3、选择属性设置选项菜单
4、在属性设置选择高级菜单
5、在快捷键一栏设置自己喜欢的快捷键
相关推荐
教你制作侧边标签
阅读量:135
WPS快速置换行与列
阅读量:42
企业微信待办功能如何使用
阅读量:139
微信国旗头像领取方法
阅读量:76
安居客如何关闭个性化内容推荐?
阅读量:111
猜你喜欢
不假思索的近义词
普通的近义词
月经期间可以吃感冒药吗
怎么选车
马特博物馆
怎么查手机序列号
恐龙博物馆
流逝的近义词
老人便秘严重怎么办
杰斯怎么玩
猜你喜欢
平常的近义词是什么
彬彬有礼的近义词
一塌糊涂的近义词
小肚子大是怎么回事
珍珠粉怎么做面膜
血脂稠怎么办
眼睛近视了怎么办
日系发型
ps怎么复制图片
手机收不到短信怎么回事