自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
动动APP怎么开启昨日运动记录弹窗
2026-04-22 16:07:40
1、打开已登录的动动APP。见下图
2、点击右上角的齿轮符号。见下图
3、在设置页面点击消息管理。见下图
4、在消息管理页面,点开昨日运动记录弹窗按钮。见下图
相关推荐
动动App怎么开启保持屏幕常亮
阅读量:77
动动App怎么新建群组
阅读量:164
动动App怎么屏蔽私聊信息
阅读量:179
动动App怎么解散群组
阅读量:174
动动APP怎么开启每日运动等级提醒
阅读量:190
猜你喜欢
快递什么时候上班
什么是中餐
梦幻克隆装扮有什么用
什么是安卓系统
村居的意思
smile是什么意思
心照不宣是什么意思
往往的意思
cellular版是什么意思
打油诗是什么意思
猜你喜欢
铿锵玫瑰的意思
腼腆是什么意思
风流的意思
来日方长是什么意思
against是什么意思
生气的意思
290什么意思
盛名的意思
什么叫酸雨
不管发生什么别放开我的手