自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样关闭自动推荐聊天妙语
2026-04-22 03:51:55
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击汪仔助手设置
5、5.关闭帮你聊这一栏的开关,这样我们输入文字的时候,面板就不会自动推荐聊天内容了
相关推荐
手机怎么为输入法添加常用语?
阅读量:59
搜狗输入法怎么设置闪光语录
阅读量:141
讯飞怎么设置26键盘上的数字
阅读量:155
怎么设置讯飞输入法候选字大小
阅读量:180
搜狗输入法怎么开启输入法自带短语
阅读量:154
猜你喜欢
欧莱雅的护肤品怎么样
广州到澳门怎么走
东兴旅游
亚马逊客服怎么联系
经期可以吃巧克力
可以兑换的棋牌
唐县旅游景点
内蒙古旅游
北京旅游局
现在去哪旅游最合适
猜你喜欢
qq下载不了怎么办
华阳景区
广西旅游景点大全
越南旅游景点
旅游作文400字
我可以抱你吗张惠妹
qq群怎么创建
电脑小键盘怎么开
益阳旅游
甘肃的旅游景点