自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova7怎么长截屏
2026-04-27 06:47:20
1、
点击图片
在手机中按照常规截图后点击一下左下角的图片。
2、
点击滚动截屏
找到页面右下角的“滚动截屏”选项并点击一下。
3、
截取长图
按照提示进行滚动屏幕,截取长图。
相关推荐
华为手机怎么长截屏
阅读量:62
荣耀手机怎么截长图
阅读量:93
华为手机怎么截屏长图?
阅读量:100
华为nova7怎么截图
阅读量:77
华为mate40pro怎么截长图
阅读量:53
猜你喜欢
大黄鱼怎么做好吃
电脑黑屏是怎么回事
大写1到10怎么写
辣椒怎么腌制好吃
苍耳子治疗鼻炎方法
怎么做excel表格
蒸蛋怎么做好吃又嫩
只知道名字怎么找人
洗脸的正确方法
q点怎么充值
猜你喜欢
厦门有什么好吃的
尿毒症怎么治
汽车导航怎么升级
电脑怎么没声音
治疗湿疹最快的方法
三角梅的养殖方法和注意事项
个人档案丢失怎么办
怎么查车牌号的车主
紫檀手串怎么盘
大肚子怎么减