自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12 显示无sim卡怎么办
2026-05-19 06:40:29
1、进入设置通用
打开手机设置图标,点击通用选项。
2、选择传输或还原
点击传输或还原iPhone,进入页面后,点击还原。
3、选还原网络设置
选择还原网络设置,再次点击还原网络设置即可。
相关推荐
iphone13突然检测不到sim卡
阅读量:32
iphone提示无效SIM卡怎么办
阅读量:97
苹果手机插卡显示无sim卡
阅读量:122
iPhone出现“无SIM卡”怎么解决
阅读量:150
苹果手机突然检测不到sim卡
阅读量:176
猜你喜欢
怎么换壁纸
万和热水器怎么样
钢笔怎么吸墨水
雅姿护肤品怎么样
鼻子出血怎么回事
鹌鹑蛋怎么做好吃
怎么治疗打嗝
电脑密码怎么取消
女人性冷淡怎么办
蛏子怎么吃
猜你喜欢
眼压高怎么办
史密斯燃气热水器怎么样
九阳豆浆机怎么打果汁
平方根怎么算
从深圳怎么去香港
水晶泥怎么玩
婴儿拉肚子怎么办
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
怎么追女孩
足跟痛是怎么回事