自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为知笔记显示笔记数量
2026-04-21 16:11:27
1、首先打开为知笔记,点击左上角的工具按钮,如图:
2、在工具菜单中,点击设置按钮,如图:
3、在设置界面,点击左侧的偏好设置,如图:
4、在右侧打开界面中,勾选显示笔记数量,如图:
相关推荐
为知笔记安卓版怎么设置笔记模板
阅读量:181
为知笔记设置主题
阅读量:193
为知笔记创建四象限笔记方法
阅读量:51
为知笔记如何设置密码保护
阅读量:148
为知笔记怎么加密文件
阅读量:187
猜你喜欢
afp是什么意思
行政拘留有什么影响
运动会作文
112是什么电话号码
相亲聊什么
eta是什么意思
运动鞋品牌排行
炎症是什么引起的
3万左右买什么车好
70年产权是什么意思
猜你喜欢
维生素b群
smtp是什么意思
什么的启示
偷什么东西不犯法
维生素b6回奶
深沉是什么意思
cock什么意思
黄油是什么味道
xl是什么尺码
肝硬化什么症状