自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone6s系统更新提示如何取消
2026-04-22 12:25:26
1、打开“设置”,点击“通用”,点击储存空间和iCloud用量
2、管理储存空间,找到系统更新包
3、选择删除,最后确认删除就可以了
相关推荐
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:160
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:142
苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
阅读量:98
苹果手机app store如何关闭更新通知
阅读量:95
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:45
猜你喜欢
苹果手机怎么换铃声
饺子面怎么和
怎么搜索图片
中药怎么熬
贝克汉堡怎么样
怎么在淘宝开店
toilet怎么读
怎么拍月亮
泰康人寿怎么样
耳朵嗡嗡响怎么回事
猜你喜欢
小鲫鱼怎么做好吃
宠物店怎么开
见习报告怎么写
酉怎么读
健康证怎么办理
qq怎么申请账号
乙五笔怎么打
等量关系式怎么写
怎么改微信号
怎么学习