自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
织音怎么关闭社交消息推送提醒
2026-04-22 00:48:08
1、
点击设置
首先我们打开织音,在更多界面,点击下方设置
2、
点击通知设置
在栏目中可以看到通知设置,我们点击进入
3、
关闭右边按钮
最后找到社交消息推送提醒,我们关闭右边的按钮即可。
相关推荐
织音APP如何开启社交消息推送提醒
阅读量:148
如何关闭织音社交消息推送提醒
阅读量:55
织音消息推送提醒如何关闭
阅读量:49
织音怎么关闭个人消息推送提醒?
阅读量:27
如何关闭织音个人消息推送提醒
阅读量:191
猜你喜欢
微信怎么改微信号
北京联合大学怎么样
难受怎么办
excel怎么自动换行
被蚊子咬了怎么办
脂肪粒怎么去掉
qq被盗了怎么办
qq怎么解冻
端午节英文怎么说
孩子沉迷游戏怎么办
猜你喜欢
牙齿遇冷热痛怎么办
睫毛膏干了怎么办
晗怎么读
苹果5s怎么刷机
怎么裁剪图片
怎么说话
妹妹用韩语怎么说
头发越来越少怎么办
光猫怎么连接路由器
罐头打不开怎么办