自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么把照片放到桌面上
2026-04-29 03:01:53
1、进入OPPO手机桌面,点击下方“服务卡片”按钮。
2、进入服务卡片页面,点击“图库”。
3、选择“照片”,点击下方的“添加到桌面”。
4、如图,即可将照片放到桌面。
相关推荐
oppo手机屏幕上如何添加小图片
阅读量:94
oppo手机怎么把照片放到桌面上
阅读量:145
oppo手机怎么把照片放到桌面上
阅读量:23
oppo精选照片怎么设置
阅读量:101
oppo桌面照片小组件怎么设置照片
阅读量:116
猜你喜欢
函怎么写
蒸饺的面怎么和
嘴苦是怎么回事
鼻子流血怎么回事
褥疮怎么治疗
附魔书怎么用
我的世界怎么改名字
遇到危险怎么办
怎么贴膜
手机怎么测网速
猜你喜欢
蛋挞皮怎么做
眩晕是怎么回事
时评怎么写
脚扭伤了怎么办
测试用例怎么写
唐朝是怎么灭亡的
荷兰豆怎么炒
厌学怎么办
长城m4怎么样
克徕帝钻戒怎么样