自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么操作才能导入通讯录
2026-04-25 14:04:18
1、点击通讯录选项
在设置中选择通讯录的选项进入。
2、点击导入通讯录
选择下方的导入SIM卡通讯录选项。
3、选择导入帐户
点击下方我的iPhone选项即可。
相关推荐
苹果手机如何导入SIM卡通讯联系人
阅读量:126
苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
阅读量:89
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:107
换苹果手机后怎么转移通讯录?
阅读量:65
苹果手机卡里的联系人怎么导入手机?
阅读量:70
猜你喜欢
产后风湿的治疗方法
鸭蛋怎么腌
红烧鸡爪怎么做好吃
办信用卡最快的方法
家常酸菜鱼
发带怎么用
我的世界木门怎么做
用微波炉怎么做蛋糕
打六折怎么算
热血江湖怎么拜师
猜你喜欢
丹毒最好治疗方法
手被辣椒辣到了怎么办
家常汤
汽车大全图片及报价
福州好吃的餐厅
炒面的家常做法
出现腹水怎么办
车标大全
小报怎么做
怎么调电脑分辨率