自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机触摸提示音怎么关闭
2026-04-29 08:11:00
1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开【设置】,
2、在手机设置界面,我们点击进入【声音与振动】,
3、在声音设置界面,我们点击关闭【触摸提示音】就可以了。
相关推荐
oppo手机如何更换电池图标呢?
阅读量:30
OPPO手机设置打开两侧滑动手势的操作方法?
阅读量:142
oppor15x如何设置电量百分比
阅读量:175
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:134
OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
阅读量:149
猜你喜欢
栩栩如生的近义词
wps行间距怎么调
乌龟蛋怎么孵化
感冒为什么会鼻塞
网上预约挂号怎么挂
嘴角开裂怎么办
小肚子大怎么办
苹果id怎么解锁
躲避的近义词
感冒头痛怎么办
猜你喜欢
公务员行测常识
ipad怎么用
屹立的近义词
京东快捷支付怎么取消
销售成本怎么算
駹怎么读
出乎意料的近义词
风热风寒感冒的区别
怎么删除用户
中国丝绸博物馆