自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻检查更新怎么操作
2026-04-24 00:18:13
1、打开【新浪新闻】首页窗口后,点击底部【我的】。
2、进入我的窗口,点击【设置】。
3、进入更多设置窗口,点击【检查更新】。
4、调出发现新版本弹框,点击【立即安装】下载新版本安装。
相关推荐
新浪微博如何更新至最新版本
阅读量:135
新浪微博如何更新为最新版本?
阅读量:65
新浪分期打不开怎么回事
阅读量:150
新浪微博的版本在哪更新
阅读量:69
新浪微博怎样禁止操作音效
阅读量:109
猜你喜欢
山根是什么
什么是肥皂剧
三类人员是什么
什么是厌食症
lan是什么
有什么好看的古装剧
田径运动会作文
广西有什么特产
爱情有什么道理
常州有什么好玩的地方
猜你喜欢
冠心病是什么
什么是高职
paste是什么意思
什么是pc
头油多是什么原因
cash是什么意思
嘴角烂是什么原因
吃红豆有什么好处
70年产权是什么意思
form是什么意思