自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快递拒收怎么处理
2026-04-24 05:26:54
1、首先打开微信app,进入中通快递公众号。
2、进入申通快递公众号,在首页底部点击在线客服。
3、最后在客服页面发送我要拒收包裹,即可查看快递拒收的办法。
相关推荐
快递怎么拒收?
阅读量:68
中通快递怎么拒收
阅读量:26
快递该如何拒签
阅读量:85
快递拒收怎么处理
阅读量:50
快递已经发货了怎样拒收退回
阅读量:82
猜你喜欢
枧水是什么
望尘莫及什么意思
临官是什么意思
什么是内能
video是什么意思
小腿抽筋是什么原因
虾与什么食物相克
老是犯困是什么原因
总是放屁是什么原因
手上长小水泡痒是什么原因
猜你喜欢
客厅挂画有什么讲究
卧薪尝胆的意思是什么
欧克是什么意思
家喻户晓是什么意思
粪口传播什么意思
什么是通讯地址
荨麻疹是什么原因引起的
男士spa是什么意思
codcr是什么意思
家训是什么意思