自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给iPad设置新的墙纸
2026-04-28 21:55:20
1、打开iPad的设置,点击左侧“墙纸” 。
2、在右侧展开墙纸页面,然后点击上方“选取新墙纸”。
3、展开所有墙纸选项,选择喜欢的墙纸或者照片,设为iPad的新墙纸即可。
相关推荐
ipad短信显示感叹号
阅读量:176
ipadpro怎么开启120hz刷新率
阅读量:122
ipad底部工具栏怎么添加应用
阅读量:23
途虎养车怎么开启WiFi环境下自动下载更新包
阅读量:21
ipad怎么屏幕换颜色
阅读量:126
猜你喜欢
sakura是什么意思
曼妥思是什么
联考是什么
什么是摄影
什么纸尿裤好用又便宜
oece是什么牌子
450分能上什么大学
什么是ui设计
女生学什么专业就业前景好
得过且过什么意思
猜你喜欢
牛蒡茶不适合什么人喝
正三角形是什么
土元养殖
天津体育学院运动与文化艺术学院
巴豆是什么
什么牌子的路由器好
妹汁是什么
运动裤男
送朋友什么礼物好
什么是事业编制