自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟驿站包裹到站电话提醒怎么设置
2026-05-11 18:37:55
1、进入菜鸟aap个人信息界面,点击收货偏好设置,如下图所示
2、点击菜鸟驿站取件消息设置选项,如下图所示
3、在普通通知选项卡下方选择智能语音,点击确认按钮即可,如下图所示
相关推荐
快递没收到却显示已签收怎么办
阅读量:104
菜鸟驿站快递到了没有短信通知怎么处理
阅读量:140
菜鸟APP如何关闭取件通知消息?
阅读量:82
拒收的快递没有物流信息怎么办
阅读量:143
如何修改菜鸟驿站收件手机号
阅读量:77
猜你喜欢
逆战怎么下载
包拯简介
西方世界的劫难4攻略
壶口瀑布旅游攻略
钢化膜怎么取下来
蔡礼旭简介
名人传简介
荷叶茶能减肥吗
三国志13怎么结婚
家常红烧豆腐
猜你喜欢
怎么看电脑屏幕尺寸
生化危机3攻略
卫衣搭配什么裤子好看
猕猴桃可以减肥吗
excel打不开怎么办
重庆武隆旅游攻略
苏州两日游攻略
减肥动作视频
西红柿减肥7天瘦7斤
徽杭古道徒步攻略