自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻如何关闭推送订阅
2026-04-22 11:31:50
1、打开最新版本的新浪新闻软件。
2、点击底部导航右侧的我的。
3、在我的页面中点击左上角的设置功能。
4、在设置页面中点击推送订阅。
5、点击关闭推送。
相关推荐
一点资讯如何取消推送通知
阅读量:133
2020全国高速公路从什么时候开始恢复收费
阅读量:110
雅马哈PSR-S700电子琴使用说明书:[1]
阅读量:93
掌阅精选怎么设置阅读时屏幕常亮
阅读量:64
荣耀x20se怎么显示流量信息
阅读量:164
猜你喜欢
乌龟的做法
印度飞饼的做法
鳌怎么读
微信建群怎么建
炖羊排的家常做法
空气炸锅食谱做法大全
美食菜谱大全做法
苹果手机怎么截长图
泡菜做法
葱油面的做法
猜你喜欢
工作证明怎么开
打印机墨盒怎么加墨
螃蟹粥的做法
微信怎么注销账号
分节符怎么删除
扣肉做法
菜谱家常菜做法
卤水的做法
炒苦瓜的做法
蒸鱼头的做法