自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP个人账号怎样开启推荐作品通知?
2026-05-02 09:17:08
1、手机打开抖音APP;
2、点击右下角的我;
3、点击右上角的三条横线;
4、点击设置;
5、进入设置之后点击通知设置;
6、再点击推荐作品右边的白色圆圈,变成绿色即代表开通成功。
相关推荐
抖音如何查看直播和创作收入
阅读量:100
抖音怎么回关别人?
阅读量:98
如何在抖音投放广告?增加产品曝光度?
阅读量:189
西瓜视频如何同步抖音头像和昵称
阅读量:169
抖音极速版发布视频怎么加标题,怎么不保存
阅读量:103
猜你喜欢
初中生上什么技校好
什么是显卡
adc是什么意思
自信是什么
猫薄荷是什么
牡蛎是什么
mistake是什么意思
约吗是什么意思
australia是什么意思
两新一重是指什么
猜你喜欢
男生喜欢什么样的女生
小便出血是什么原因
什么的话语
踌躇的近义词是什么
1024什么意思
脚发麻是什么原因
走账是什么意思
月经期间能吃什么水果
书是什么仿写句子
c位是什么位置