自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭外部来源应用检查
2026-04-22 20:26:57
1、打开手机,点击【设置】;
2、进入设置界面,点击【安全和隐私】;
3、接着点击【更多安全设置】;
4、点击“外部来源应用检查 ”的开关
5、关闭“外部来源应用检查 ”。
相关推荐
华为手机怎么允许安装外部应用
阅读量:26
华为P40 pro怎么关闭外部来源应用下载
阅读量:132
华为手机安装外部来源应用在哪设置
阅读量:106
华为手机如何开启允许外部来源应用下载?
阅读量:57
华为手机怎么设置外部来源应用下载?
阅读量:183
猜你喜欢
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
核电站是什么
送妈妈什么礼物好
送女孩子什么礼物好
1314什么意思
什么牛奶最有营养
胆怯是什么意思
运动系统
火把节是什么节日
蝉养殖
猜你喜欢
odo是什么意思
羊肉串腌制
mask是什么意思
开业送什么花
诠释什么意思
水培风信子的养殖方法
霾是什么意思
菊花的花语是什么
老花镜什么牌子好
老坛酸菜的腌制方法