自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞语记在哪里能新建笔记?
2026-04-21 20:53:54
1、第一步
打开讯飞语记app后,点击(+图标)选项。
2、第二步
进入弹出窗口,点击(新建笔记)选项。
3、第三步
进入笔记,输入笔记标题、笔记正文,点击(完成)选项。
相关推荐
讯飞语记彻底删除笔记
阅读量:83
讯飞语记怎么恢复笔记
阅读量:132
讯飞语记如何新建笔记
阅读量:142
讯飞语记怎么删除笔记内容
阅读量:184
讯飞语记如何批量删除笔记
阅读量:64
猜你喜欢
电脑关不了机怎么办
小米盒子怎么安装
电脑发热严重怎么办
凛怎么读
甲油胶怎么卸
遇到危险怎么办
工作经历怎么写
被子怎么洗
日语我爱你怎么说
孩子注意力不集中怎么办
猜你喜欢
硬盘坏道怎么修复
毕业论文题目怎么定
wifi密码怎么设置
真丝怎么洗
怎么安装打印机驱动
excel怎么加密
冰箱结冰怎么办
小米充电宝怎么样
cereal怎么读
脸过敏了怎么办